Как вывести деньги?

ИП имеют право снимать деньги с расчетного счета на собственные нужды, организации такого права не имеют. Но зачастую организации это игнорируют, так как часто приходится оплачивать услуги или товары без подтверждающих расходы документов. 

Часто организации "забывают" (вернее даже кто-то и не знает), что для ООО предусмотрены дивиденды, которые выплачиваются собственникам  бизнеса.  Дивиденды облагаются налогом-НДФЛ: 13 для резидентов и 35 для нерезидентов, налог удерживается при выплате дивидендов.

Дивиденды выплачиваются с прибыли организации.
Чистую прибыль ООО распределяют по решению общего собрания его участников. Принять такое решение общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год. Ограничений по срокам для такого решения не предусмотрено (Акционерные общества должны принимать такое решение не позже трех месяцев с момента окончания этих периодов).
И последний существенный момент: возможность выплаты дивидендов ежеквартально, раз в пол года или раз в год должна быть предусмотрена в Уставе Общества (если этого нет, то нужно вносить изменения в Устав)